Жирная себорея

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоидная киста левого яичника, сколиоз грудного отдела
Здравствуйте, у меня жирная себорея кожи головы, проверяла щитовидную железу, жкт, общий анализ крови, печень, все в норме. Отменили Жанин. Но себорея была и до его отмены, отмена усилила. Пробовала Кериум от ля рош Позе, Фридерм Цинк, Фридерм Баланс, все делает только хуже. С лицом помогла Айсида. Взяла бальзам для жирной кожи головы, при смывании выпало еще больше волос, наносила на грязные волосы на 20 минут. Дерматолог назначает акнекутан в микродозе по 10 мг каждый день 3-4 месяца, говорит больше ничего не поможет. Скажите ваше мнение? Дарсонваль меня не вылечит? Чем мне мыть мыть голову? (длина обесцвеченная, сухая) Как вы бы посоветовали лечиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-03 09:12
Добрый день

Действительно эффективным методом лечения является приём ретиноидов в низкой дозировке однако никто не гарантирует что после отмены она опять не появится. Вы ЖКТ обследовали? Соскоб с кожи головы на грибок сдавали?
Анна 2017-11-03 10:00
Да, грибков нет и с ЖКТ все в пределах нормы, не идеально, но сказали, что стандартно для современного человека
Анна 2017-11-03 11:52
Подскажите, дарсонваль как средство лечения себореи эффективен? Как нужно его применять и какой лучше приобрести для дома?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-03 12:34
Можно попробовать дарсонваль