Постоянные задержки менструации

Спрашивает: Ирина Мартынкевич
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года, у меня постоянные задержки менструаций(минимум 2 недели, иногда и месяц), жирная кожа головы, лица, груди, шеи, за ушами, постоянные прыщи только в области подбородка, на голове волосы не растут совсем, зато на ногах, подмышках растут очень быстро. Была у гинеколога на осмотре, все нормально.3 года назад вырезали фиброаденому молочной железы. Скажите пожалуйста, связанно ли все это и из за чего это может быть? Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-11 21:44
Здравствуйте, Ирина.
При всём уважении, "постоянные задержки менструаций(минимум 2 недели, иногда и месяц) " и "Была у гинеколога на осмотре, все нормально" -- вещи практически несовместимые. Какие именно обследования провёл Вам доктор и какие результаты Вы получили? Прикрепите к сообщению фото всех бланков с результатами анализов. По возможности -- также и фото бланка с консультацией врача-гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2016-04-11 21:46
Она только взяла мазок и провела осмотр. И всего лишь
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-12 02:26
В Вашем случае подобного обследования совершенно недостаточно.
В таком случае я рекомендовала бы Вам пройти полноценное обследование и уже с его результатами проконсультироваться у грамотного врача-гинеколога.

Перечень обследований:
  • на 3-5 день менструального цикла -- анализ крови на ЛГ, ФСГ, пролактин;
  • на 8-10 день менструального цикла -- анализ крови на тестостерон, ДГЭА-с;
  • на 21-22 день менструального цикла -- анализ крови на эстрадиол и прогестерон;
  • анализ крови на стероид, связывающий половые гормоны;
  • УЗИ органов малого таза.
С уважением, Надежда Сергеевна.