Прыщи и гормональные контрацептивы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, замучили прыщи. Много высыпаний на лице и даже на спине (гнойные).
Слышала что надо сдать какие то анализы на гормоны и по результатам подбирают гормональные противозачаточные, которые заодно лечат и прыщи.
1. на какие гормоны надо сдать кровь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 15:28
Здравствуйте! Все верно. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Если материально сложно, то можно не сдавать последний блок на 21-22 дни. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2019-04-06 16:23
Огромное спасибо. Сдам и по результатам свяжусь с вами.