Поликистоз яичников, акне, тахикардия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отрытое овальное окно, тахикардия, и еще каки то малые аномалии сердца (которые по словам кардиологов не являются причиной тахикардии), вегитативная дисфункция
Здравствуйте, уважаемый доктор! Дочери 23 года не рожала. Поликистоз яичников и прыщи. Еще с детства тахикардия. При приеме ОК тахикардия еще значительнее в покое 90, а по утрам 120 и выше. Принимала ярину, гинеколог- эндокринолог посоветовала перейти на Белару, стала поправляться и появились отеки. Работа у нее сидячая, очень переживаю за побочные действия препаратов особенно страшит тромбоз. Можно ли обойтись без ОК для урегулирования менструального цикла? Если нет, то какой лучше принимать препарат Белару или Ярину? Не опасно ли принимать гормональные препараты при тахикардии?
Теги: поликистоз и акне
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2017 года

5 ответов

Добрый день, какие именно присутствуют нарушения цикла? И есть ли у вас гормональные обследования?
Платная консультация
Елена 2017-05-26 11:53
Здравствуйте, Татьяна Александровна
Задержка месячных бывает на месяц и больше, бывает около двух недель, на узи яичники мультифуликулярные, при приеме ОК яичники приходят в норму, после отмены все возвращается.
Тестостерон- 2,76
ГСПГ(ССГ) - 70, 15
ДГЭА-С-2,12
17-гидроксипрогестерон- 7,26
Фсг- 9,40
ЛГ-21,21
Инсулин базальный- 17,78
Инсулин через 2 часа 46,97
Это анализ от22.08.2012

ДГА-С 1.8
Проинсулин 3.8
Тестостерон 0,8
Свободный тестостерон 1,9
Анализы от 15.04. 2015
Добрый день, можно обходиться без ок, но поскольку спкя это генетические нарушения в работе яичников, то придется постоянно проводить коррекцию цикла. Из не гормональных, это флутафарм фемина по 1 т 3 раза в день, с 1 по 15 день цикла. Проталис по 1 т 2 раза в день с 1 по 25 день цикла. Принимать от 3 месяцев. Но сначало перед началом приёма нужно провести УЗИ чтобы определить толщину эндометрия. Дообследуйтесь на такие гормоны, пролактин и тиреотропный гормон с 20 по 28 день цикла или на задержку
Платная консультация
Елена 2017-05-26 12:46
Пролактин давно сдавали в 2008 г- 238
Ттг- 0,727
Спасибо огромное!