Приём у гинеколога, овуляторное кровотечение

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, была на приеме у гинеколога 1.09.2021 года. Жалобы: кровянистые-коричневые выделения в середине цикла. Поставила диагноз овуляторное кровотечение и прописала следующие препараты: Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день каждые 12 часов 10 дней, Цикловит по 1 таблетке с 1 дня месячных 1 раз в 14 дней, далее по 1 таблетке 2 раза в день до месячных - 3 месяца. Я заболела короновирусом в сентябре и не стала принимать никакие препараты. Сегодня 12 октября, у меня заканчиваются месячные. Подскажите, по какой схеме принимать теперь эти препараты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2021 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-12 08:54
Здравствуйте. Ни по какой. Сначала нормально обследоваться - сдать анализы на гормоны, сделать УЗИ. Ничего вслепую
Платная консультация
Мария 2021-10-12 09:34
Подскажите, на какие гормоны необходимо сдать анализы?
Мария 2021-10-12 09:36
Узи гинеколог прописал на 5-7 день цикла, а также сдать мазки. Про гормоны даже ничего не сказала. Я тоже подумала - что такие препараты нельзя принимать без анализов, но тем не менее.
Мария 2021-10-12 09:51
Доктор, на какие гормоны следует сделать анализы? Прогестерон, тестостерон, кортизол, пролактин? Полный гормональный профиль для женщин?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-12 09:57
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Мария 2021-10-12 10:01
Спасибо большое. У меня сейчас идет уже 7-10 день цикла. Необходимо ждать следующего месяца для сдачи первых двух блоков?
Мария 2021-10-12 11:04
Спасибо огромное, доктор.