Нет месячных, беременность исключена, гормоны в норме, УЗИ в норме

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема, месячные отсутствуют уже порядка 3 месяцев. Дата ПМ 10.04.17
Сдавала кровь на гормоны только Пролактин выше нормы (34,3, при максимальном значении нормы - 26,5)
ЛГ, ФСГ, ТТГ, прогестерон - в приделах нормы
УЗИ признаков патологии не выявлено
Эндокринолог тоже не выявил никаких патологий.
Мне назначили вызвать дюфастоном месячные и потом 6-9 месяцев пить ярину.
МЦ нерегулярный был всегда
Ни беременности, следовательно, ни абортов, ни родов не было.
У меня такой вопрос: можно ли ещё сделать что-то помимо гормонального лечения?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-11 12:09
Добрый день, Анастасия.

Нет, к сожалению без гормонального лечения не обойтись. Учитывая повышенный пролактин вам необходимо принимать препараты снижающие его, это как раз и может быть причиной отсутствия месячных.
Платная консультация
Анастасия 2017-08-11 21:55
Спасибо большое!
Анна 2019-06-07 21:01
Здравствуйте, у меня задержка 2 месяца, беременность исключена, гормоны сдавала-все в норме, все анализы, которые у гинеколога сдавала, тоже в норме. Почему такое может быть? Узи делала, сказали, что много фолликулов в левом яичнике. У меня задержки всегда были начиная с 14-три лет. Но потом все восстановилось, а года 2 назад опять. Сейчас мне 18
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-11 21:39
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.