Аменорея, гормональный сбой

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня после родов (2,8 ребёнку) какой то гормональный сбой: гв до 2-х лет, потом завершила, но месячных так и нет, уже 8 мес прошло.
У меня результаты анализов такие:
Пролактин 238.12 мМе/л, эстрадиол 0.66 нМоль/л, ЛГ 7.01 Ме/л, ФСГ 9.73 Ме/л, тестостерон общ 7.55 нМоль/л, 17-ОН прогестерон 1.86 нМоль/л, кортизол 645.5 нМоль/л
Узи: мультифулликулярные яичники (до 10 фолликулов).
Ттг: 4.04, т3 св: 2.3 пг/мл, т4 св: 0.93 нг/дл, ат-тпо 15.8 ед/мл, ат-то: <3 ме/мл.
На узи ЩЖ: признаки тиреоидита (эхогенность железы преимущественно средняя, структура неоднородная за счёт участков пониженной эхогенности с нечеткими контурами.)
Беременность была первая и единственная, без патологий, ЕР.
Подскажите, что мне делать? Нужно пить гормоны? Как вызвать месячные и наладить цикл? Раньше сбоев не было
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2021 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 12:15
Здравствуйте. Выложите фото результатов анализов с указанием дня цикла, когда их сдавали
Платная консультация
Катерина 2021-08-02 18:21
Здравствуйте, Елена Викторовна! Результаты анализов, которые я написала- я сдавала в один день, потому что цикла у меня нет. После родов у меня не было месячных. Гв завершила 8 мес назад
Катерина 2021-08-03 16:39
Прикрепляю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-03 16:46
Повышен тестостерон, более ничего. Прикрепите фото текста УЗИ ОМТ(описание)
Платная консультация
Катерина 2021-08-06 15:11
Здравствуйте, Прикладываю результат узи. Сделан сегодня, до этого делала в феврале, по сути ничего не изменилось, кроме эндометрия (был 2,5 мм). что скажете, доктор? Почему нет менструаций и что же мне делать?
Катерина 2021-08-06 15:20
Вот прошлое узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-06 21:23
Вероятны гормональные изменения. Необходимо лечение
Платная консультация
Катерина 2021-08-07 09:23
Вчера на приеме врач предложила 2 варианта, или КОК на полгода, или вызывать месячные дюфастоном. Как вы считаете, что в моем случае будет оптимальнее?
Катерина 2021-08-07 09:30
Вы считаете, можно обойтись без употребления синтетических гормонов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-07 09:33
Я считаю, что предложенная Вам тактика не поможет.
Нет, без гормонов Вы не обойдетесь от слова совсем. Нужна терапия тяжелее