Клайра. Нет месячных

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, очень хотелось бы услышать ваше мнение и совет в данной ситуации. Мне 37 лет. Была задержка 4 месяца. Сдала анализы и сделали узи. Дюфастоном были вызваны месячные и назначены таблетки Клайра. Пропила Клайру месяц а месячные на последних таблетках не начались. Перенесла первый месяц таблетки хорошо. Сегодня начала таблетку уже с новой упаковки.
узи и результаты анализов прилагаю.

Скажите пожалуйста:
1. Поможет ли Клайра в моей ситуации?
2. Мог ли ФСГ (68) так повысится из за кисты яичника?
3. Приведёт ли в норму такое лечение гормон ФСГ?
4. Это уже климакс или гормональный сбой?
5. Правильно ли я сделала что продолжила пить Клайру и не стала дожидаться начала месячных?

ЗАРАНЕЕ БЛАДАРНА ВАМ ЗА ОТВЕТ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-15 21:46
Здравствуйте. 1. Никто не даст гарантии, но это вариант терапии. 2,3. Нет. 4. Вероятнее всего, сбой на фоне преклимакса в том числе. 5. Все верно
Платная консультация
Карина 2021-02-16 00:12
Елена Викторовна спасибо большое за ответ. Если Вы не возражаете. Можно задать вам ещё несколько вопросов.

1. Стоит ли переживать из за высокого ФСГ (68)?

2. Нужно ли мне сдать какие либо ещё анализы? Анализы на гормоны которые я сдала были сделаны не по дням цикла. А на фоне 4х месячной задержки.

3. Может быть лучше было бы лечится препаратами ЗГТ?

4. Нужно ли менять терапию если после второй упаковки Клайры менструации не будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 12:28
1. Карина, вопрос некорректный. 2. На фоне Клайры это не имеет смысла. 3. Зависит от Ваших репродуктивны планов в том числе. 4. К препарату организм может адаптироваться в среднем 5-6 месяцев