Клайра. Нет месячных
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень хотелось бы услышать ваше мнение и совет в данной ситуации. Мне 37 лет. Была задержка 4 месяца. Сдала анализы и сделали узи. Дюфастоном были вызваны месячные и назначены таблетки Клайра. Пропила Клайру месяц а месячные на последних таблетках не начались. Перенесла первый месяц таблетки хорошо. Сегодня начала таблетку уже с новой упаковки.
узи и результаты анализов прилагаю.
Скажите пожалуйста:
1. Поможет ли Клайра в моей ситуации?
2. Мог ли ФСГ (68) так повысится из за кисты яичника?
3. Приведёт ли в норму такое лечение гормон ФСГ?
4. Это уже климакс или гормональный сбой?
5. Правильно ли я сделала что продолжила пить Клайру и не стала дожидаться начала месячных?
ЗАРАНЕЕ БЛАДАРНА ВАМ ЗА ОТВЕТ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-15 21:46
Здравствуйте. 1. Никто не даст гарантии, но это вариант терапии. 2,3. Нет. 4. Вероятнее всего, сбой на фоне преклимакса в том числе. 5. Все верно