Гормональний сбой задержка месячніх

Спрашивает: НАТАША
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр пиелонифрит
Здравствуйте, добрый день! У меня такая проблема.6 мес назад была у гинеколога на осмотре сказали что у меня опущение матки и 3 уплотнения на шейке матки(это моя жалоба. При подмывании случайно заметила) но врач осмотрев кольпоскопом и взяв мазки сказала что для меня это норма так как у меня 3 детей. Но через некотое врямя я начала замечать что измениласб менструация сначала была как обычно раз в мес а потом начала с задержкой сначала на неделю на второй ме сяц на 16 дней а теперь дошло до того что месячных нет уже больше чем 56 дней. Я начала набирать в весе появилась раздражительность и усталость. Да иеще была на узи сказали что 1-2 дня и пойдут месячные но их до сих пор нет. Живу в поселке к гинекологу пойти не могу так какв районе была а на город направление не дают говорят все нормально. Очень прошу помогите!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 14:29
Здравствуйте! Я думаю, Вы и сами понимаете, что назначать что-то от чего-то, вслепую нельзя. Вам нужно обследоваться в первую очередь. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля (на 5-8 день цикла). Также советую получить консультацию эндокринолога - возможно, проблема со щитовидкой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова