Нарушение менструального цикла

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Принимала линденет 20 после родов 3 года, не пропускала. В этот 7-дневный перерыв не пошла менструация. Сходила к гинекологу - беременности нет, на УЗИ - все нормально, яичники заработали (сказал врач), в левом яичнике большой фолликул. Уже почти 2 недели задержки, а менструации нет. Скажите, что значит "засыпают яичники"? Через какое время я могу ожидать месячных? (Линденет мне отменили, использую барьерный метод) Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 17:07
Здравствуйте! Я не знаю, что имел в виду врач. Наверное то, что на фоне ОК яичники переходят в фазу "не функционирования" на фоне ОК. Сейчас, если есть фолликул, то они "проснулись". О том, когда придут месячные, можно было бы судить по толщине эндометрия-то есть по УЗИ