Нарушен менструальный цикл
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Мне 48 лет. До настоящего времени месячные были регулярные, в анамнезе имеется аденомиоз. Менструальный цикл 27-28 дней, но в прошлом месяце была задержка 6 дней, а в этом уже 8 дней. Вчера была на УЗИ, врач сказал, что кист нет, месячные должны скоро начаться, есть жёлтое тело в правом яичнике 17мм, м-эхо 15-16 мм, эхоструктура миометрия уплотнена, яичники: 30х20х26 (левый), 32х22х28(правый). Заключение: уз-признаки аденомиоза, нарушение менструального цикла. Надо ли как-то вызывать менструацию или это уже начинается климакс? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2022 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-16 23:28
Добрый день.
Такие задержки могут быть в норме.
Но учитывая ваш возраст месячные могут и не пойму уже
Необходимо понаблюдать