Нарушение менструального цикла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: аднексит,поликистоз
Здравствуйте, два месяца назад лечила аднексит. Назначали хлоргексидин, вильпрафен, цефтриаксон, тержинан, метрагил. После этого были критические дни(всего 3 дня). А сейчас задержка 22 дня. УЗИ ничего не показало. Кровь на ХГЧ не сдавала. Грудь увеличилась и болит. Днем очень хочется спать, иногда тянет на соленое. Тошноты, рвоты по утрам нет. Иногда есть тянущие боли внизу живота справа, т. к. У меня еще и поликистоз. Но они как правило не продолжительные и не интенсивные. Проходят сами в течение 15 минут. Тесты на беременность тоже отрицательные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-10 17:41
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности на 100%. Но более вероятно, что задержка обусловлена гормональным сбоем на фоне Вашего поликистоза. Нужно сделать и УЗИ для контроля