Задержка менструального цикла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Моей дочери 16 лет. С 14 лет идут месячные. Часто бывают задержки. Вот сейчас, последние были 29 августа. УЗИ никаких потологий не выявило. УЗИ делали в начале ноября. С чем связаны задержки?
Теги: возможен ли сбой месячных при щитовидке, возможно ли нарушение цикла из за приема генферона, может из церварикса быть задержка месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-25 13:28
Здравствуйте! После первых месячных цикл может устанавливаться 1-2 года. Если этот срок уже прошел, то необходимо искать причину в гормональных нарушениях - сдавать анализы на ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, а также консультироваться с эндокринологом - часто причиной задержек являются нарушения гормонов щитовидной железы. Здоровья Вам!