Задержка менструального цикла
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Моей дочери 16 лет. С 14 лет идут месячные. Часто бывают задержки. Вот сейчас, последние были 29 августа. УЗИ никаких потологий не выявило. УЗИ делали в начале ноября. С чем связаны задержки?
1 ответ
Здравствуйте! После первых месячных цикл может устанавливаться 1-2 года. Если этот срок уже прошел, то необходимо искать причину в гормональных нарушениях - сдавать анализы на ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, а также консультироваться с эндокринологом - часто причиной задержек являются нарушения гормонов щитовидной железы. Здоровья Вам!