Из-за чего может быть задержка?

Спрашивает: Валери
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня задержка месячных на 12 дней, тесты отрицательные делала все по инструкции, прежде такого не было месячные постоянно шли по графику, еще побаливает низ живота. Пробовала принять горячую ванну, но это не помогло. Очень волнуюсь что это может быть или из-за чего?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-19 11:03
Добрый день.
Если у вас были незащищенные половые контакты, то лучше сдать кровь на ХГЧ, так как тесты иногда могут быть ложноотрицательными. Но похоже что у вас просто нарушение менструального цикла. Рекомендовал бы вам сначала сделать УЗи и обратиться к гинекологу для назначения препаратов вызывающих менструальноподобную реакцию и назначения лечения нарушения менструального цикла.