Выделения после отмены ок на протяжении 3х месяцев

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в ноябре перестала пить противозачаточные Джес(пила 3 года) первый цикл (декабрь) болел низ живота и яичники, то справа, то слева. С середине цикла мазало пару раз. Второй цикл после месячных, мазало две недели после месячных. Сейчас третий цикл после месячных прошло две недели, опять начало мазать и так же присутствует боль в яичниках. Ходила две недели назад на узи малого таза, доктор сказала, что очень активные яичники. Гинеколог говорит, что это нормально. Мазок из за выделений брать не стала. Все мазки в ноябре я сдавала, всё было в норме. Нормально ли, что после отмены мазня? Очень переживаю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-24 14:39
Здравствуйте. Не думаю. Обычно цикл приходит в норму через 1-2 месяца
Платная консультация
Динара 2021-02-24 18:54
Елена Викторовна, а что мне в этом случаи делать? Какие анализы сдать? И что это вообще может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-24 19:54
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой, для диагностики которого стоит обсудить с врачом назначение обследований гормонального профиля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Динара 2021-02-24 20:16
Вот результаты узи, делала 9 февраля.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-24 20:41
День цикла, когда сделано УЗИ?
Платная консультация
Динара 2021-02-24 20:44
Елена Викторовна, на 5дней после месячных.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-24 20:47
Патологии нет.
Но яичники описаны плохо - сколько фолликулов, например
Платная консультация
Динара 2021-02-25 08:31
Доброе утро, Елена Викторовна! В следующий раз когда пойду на УЗИ, попрошу, чтобы всё подробнее описали. Получается гормональный сбой у меня после отмены Ок? И ещё такой вопрос выделения коричневые у меня иногда слизистые. Нормально это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-25 13:08
  • да
  • это проявления этого самого сбоя