Обильные выделения и сбой цикла
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Помогите разобраться в чем может быть причина моего состояния. Всвязи с короновирусом изменился график работы и мне никак не удается под цикл подстроиться чтобы необходимые анализы сдать на гормоны и сделать узи. Очень надеюсь, что вы хотя бы сможете ПРЕДПОЛОЖИТЬ в чем дело. Понимаю, что без результатов обследования о диагнозе и речи быть не может. Но хотя бы предположение, тк уже вся извелась и не знаю о чем думать.
Я года 2 лечилась от кишечной палочки во влагалище. Эти два года мне сопутствовали выделения ближе к бежевому оттенку, но не столь обильные.
Мне удалось все таки избавиться от инфекции, пересдавала два раза мазок и результат чистый.
Но теперь другая проблема. 2ой месяц подряд очень обильные прозрачные слизи и тягучие, часто как сопли длинные свисают. И все это на фоне сбоя месячных. Месячные 2 месяца подряд с задержкой.
В феврале месячные с 25 по 28
В марте не было
В апреле у меня была кровь обильно или нет сейчас не вспомню 13 и 14 апреля но это не месячные тк абсолютно без боли.
В апреле месячные были с 17 по 20
А в мае у меня 12 числа были только коричневые выделения один день.
Если отталкиваться от последних месячных, которые были 17 апреля то цикл уже 42 дня.
Получается и нарушение цикла и выделения все сразу.
1. Могут ли выделения быть связаны с какой то болезнью, если это ТОЧНО не инфекция?
2. Если да то какие болезни так могут проявляться?
3. Можно ли делать узи не на 5-7 день, а к примеру сейчас на сбое? 4 будет ли с этого узи что то ясно если делать во время сбоя?
(Единственное что у меня выявлено по мазку это лактобациллус 10⁵)
В феврале месячные с 25 по 28
В марте не было
В апреле месячные были с 17 по 20
3 ответа
Здравствуйте. Я не строю "предположения", извините.
Обследуйтесь.
Нужно сдать анализы на инфекции - желательно, комплексный Фемофлор - 16 (17) - это прояснит все по выделениям. По сбою цикла нужно сделать УЗИ органов малого таза и сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля, как и писала Вам - да, его можно на 5-7 день цикла. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Обследуйтесь.
Платная консультация
Светлана 2020-05-29 15:58
Если сейчас сделать узи при сбое? Будет ли что то по нему ясно? Не получается подстроиться под цикл