Длительные месячные после дексаметазона

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, У меня межпозвоночные грыжи, ставили 7 капельниц с дексаметазоном. После окончания начались месячные, достаточно обильные. Шли дней 6, потом 2 было чисто и через 2 дней опять начались. Сегодня 11 день цикла, месячные обильные. В этом цикле была на УЗИ на 7 д. ц. по гинекологии все хорошо, небольшая киста присутствует. Также у меня имеется фиброаденома.
Что делать, подскажите?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-15 14:28
Добрый день.
Если на УЗИ всё нормально, то вероятнее всего это связано с тем нарушениями.
Рекомендую вам сейчас начать прием транексама и сдать анализы на гормоны.
Платная консультация
Айнур 2019-07-15 14:42
Спасибо за ответ! Подскажите, на какие гормоны сдать анализ? По какой схеме принимать транексам?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-17 07:08
ЛГ, ФСГ, прогестерон, эстрадиол, пролактин, кортизол, тестостерон.
Транексам по 500 мг 3 р/д.
Платная консультация
Алёна 2019-11-23 17:49
Здравствуйте! На данный момент моя задержка составляет 9 дней, но в этом месяце я переболела орз, и помимо таблеток принимала ещё капли Полидекса (в течении 2 дней по 3 раза в день) Хотелось бы спросить возможна ли подобная задержка из за капель? Половой жизнью живу, но мы предохраняемся
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-27 20:53
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.