Аномальные маточные кровотечения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте.
У меня аномальные маточные кровотечения с 19 лет. Сейчас мне 33, то есть уже 14 лет. 10 лет они носили периодический характер, последние 4 года ежедневно. Была беременность, роды. Как раз через год после родов АМК стали ежедневными. Обошла огромное количество врачей, сдавала все возможные анализы, офисную гистероскопию, гистероскопию с РДВ. Миомы, полипов и др. Образований нет. Гормоны по анализам в порядке, ЗППП нет. Пила различные гормоны, ставила спираль Мирена, все бесполезно. Иногда гормональные таблетки давали временный эффект, но на этом мое излечение заканчивалось. Врачи разводят руками. Сил у меня так жить больше нет. Советуют только аблацию или удаление. Удаления матки я боюсь, вернее боюсь последствий (в интернете много "интересного" по этому поводу). По Вашему мнению, аблация в данном случае может быть эффективной. Боюсь, что аблация не поможет и придется удалять.
Заране спасибо за внимание и ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-04 22:01
Здравствуйте! Приведите все свои заключения и результаты, если можно
Платная консультация
Ирина 2015-07-04 22:24
Елена Викторовна, к сожалению сейчас нет с собой результатов гистероскопии. Анализов и обследований у меня было много, не знаю какие именно в моем случае имеют значение и нужно приводить.
Заключение УЗИ перед гистероскопией с РДВ: Атрофия эндометрия. Минимальные проявления аденомиоза.
Вопрос аденомиоза ставился неоднократно, но потом как причину кровотечений исключили ввиду того, что он имеет минимальные проявления и такую картину давать не может.
Как мне объясняют врачи, говоря простым языком (не медицинским) у меня не правильно (не так, не с той скоростью и т. п.) нарастает эндометрий.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-05 13:31
Ирина, не смотря на то, что мы-Интернет-портал и у людей, не имеющих с таким дело, складывается неправильное мнение о формате консультации, к своей работе мы относимся очень серьезно. Вот представьте, что Вы пришли к врачу. Вы же придете к нему со всеми обследованиями, правильно? Вот и к нам так же нужно. Я не могу судить по сказанному, предположениями и остальному-мне нужно видеть факты-УЗИ, результаты анализов на гормоны, и так далее