Отсутствие месячных по полгода

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников
Здравствуйте, Мне 32 года. У меня все время задержки в месячных в прошлом году задержка была полгода. Врач сказал вызывать инжестой и пить ярину. При ярыне поднималось давление, перестала пить. Месячные шли раз в 2 месяца. В этом году опять задержка полгода. Опять говорят колоть инжесту. И дальше принимать гормональные таблетки. Могли бы вы мне посоветовать гормональные таблетки чтобы не набирался вес.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 20:05
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валентина 2017-04-12 21:10
ФСГ - 4,4; ЛГ- 5,60, ТТГ- 0,881, пролактин 13,2, трийодтиронин вільний 3,28; тироксин вільний 1,22. естрадіол 29. узи делали: поликистоз яичников
Валентина 2017-04-12 21:17
Декабрь 2016. у меня была уже такая проблема.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 21:18
Анализам 4 месяца. Они, мягко говоря, не совсем достоверны
Платная консультация
Валентина 2017-04-12 21:20
Ясно. Спасибо и на этом.