Противозачаточные таблетки в 16 лет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня цикл увеличился в 37-38дн. Сходила к генекологу он мне назначел пропить таблетки Димиа 6-12месяцев. Мне 16 лет можно ли мне применять эти таблеткм так рано? И не какого вреда не будет от них? Какой вред они могут принестм моему здоровью?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-08 13:31
Здравствуйте. Сейчас противозачаточные назначают с 15 лет даже, потому можно. Но в идеале начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2017-06-09 04:58
Здравствуйте, я была у гинеколога она меня осмотрела, сначало сказала, что похоже на кисту, я пошла тут же в этой клинике на УЗИ оказывается это были кишки, кисты нету, сказали левый яичник больше, якобы если это не беременность то пропить 6-12 месяцев "димиа", я ходила на узи в феврале мне тоже сказали левый яичник похоже как наступление беременности, но ее нету. Мы с парнем предохраняемся очень хорошо. Сдавала гормон ТТГ,1,0 результат. Боюсь начинать пить противозачаточные. Чем они могут в 16 лет навредить? И пол года если их принимать это много?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 12:02
Это нормальный курс. И ничем они не навредят при условии правильного подбора
Платная консультация
Марина 2017-06-10 10:53
Здравствуйте, у меня пошли кд ровно через 31 день. В январе был 38дн цикл, в феврале 37, в апреле 31 день, в мае 37дн, сечайс в июне 31 день. Как думаеие стоит ли пропивать таблетки. Ужи малого таза я делала ничего не нашли, гинеколог на кресле смотрел, говорили якобы беременность, но вот пошли месячные. Что это может быть? Мне 16 лет. Половой жизнью начала жить с декабря месяца) Заранее спасибо:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-10 10:54
Здравствуйте еще раз, Марина. Я уже отвечала Вам выше. Читайте внимательно, пожалуйста