Сбитый цикл

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,

Лечу с гинекологом мультиф. Яичники.
Была на приёме и УЗИ 8 октября, был 16 день цикла.
По УЗИ врач отметила функциональную кисту, которая по словам врача уйдёт сама через 1-2 цикла. Овуляции нет. Но мы Работаем над правильной работой репродуктивной системы. Из жалоб - тяжесть внизу живота. Что врач и отметила на УЗИ, сказав что овуляция не произошла. Поэтому такой тянущий дискомфорт.
В течение прошедшего года - лапара по удалению эндом кисты и лечение полгода кок. Сейчас кок не принимаю 4 мес. Месячные более- менее пока были в один момент. Но не всегда есть овуляция. Вопрос - сегодня опять пришли критические дни. За всю жизнь такого не было. Я не понимаю с чем это связано, почему, может ли это быть та самая функциональная киста, которая выходит. Лечащий врач на встрече ничего не назначала из лекарств. Сказала, что пока отслеживаем - Как поведёт себя организм на отмену кок и восстановится ли сам цикл и работа яичников. Если нет - тогда будут кок.
А что делать с месячными на 19 день и почему так рано и из-за чего? На сколько это опасно и о чем свидетельствует, скажите, пожалуйста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 12:32
Здравствуйте. Да, возможен сбой цикла на фоне кисты
Платная консультация
Оля 2017-10-11 12:43
Добрый день. Скажите, пожалуйста, как такое лечится? И лечится ли? Меня интересует какова схема лечения. То есть кок или операция, или препараты не гормональные, или что?
Врач, который оперировал не назначил лечение. Я спрашивала. На приёме я была в августе. Прихожу каж два месяца. За эти два месяца появилась киста. Не смотря на лапару все равно сбой есть овуляции не всегда. Появилась ещё эта киста. Как Вы отмечаете - лечение у меня адекватное или мы что-то с доктором пропускаем, что можно было бы сделать? Какие то процедуры, лекарства или ещё что-то предпринять? А то маячит только кок поблизости. Но разве "усыпить" яичники это все, что можно сделать? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 20:45
Оптимально для Вас было бы принимать КОКи хотя бы 4-6 месяцев
Платная консультация
Оля 2017-10-12 00:53
Елена Викторовна, это состояние после кок, в мае отменили.
хотела бы с Вами переговорить в частном порядке, не знаю, где ответите быстрее - мой тоже вопрос тут, как раз на счет возможной связи с Вами /news/lechenie_posle_uzi_i_kok/2017-1 0-12-343928
подскажите, пожалуйста, как связаться с Вами? Скайп не могу найти почему-то.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 14:13
Попробуйте еще раз. Писала Вам - elena03.ua Или напишите мне свой