Сбитый цикл
Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Лечу с гинекологом мультиф. Яичники.
Была на приёме и УЗИ 8 октября, был 16 день цикла.
По УЗИ врач отметила функциональную кисту, которая по словам врача уйдёт сама через 1-2 цикла. Овуляции нет. Но мы Работаем над правильной работой репродуктивной системы. Из жалоб - тяжесть внизу живота. Что врач и отметила на УЗИ, сказав что овуляция не произошла. Поэтому такой тянущий дискомфорт.
В течение прошедшего года - лапара по удалению эндом кисты и лечение полгода кок. Сейчас кок не принимаю 4 мес. Месячные более- менее пока были в один момент. Но не всегда есть овуляция. Вопрос - сегодня опять пришли критические дни. За всю жизнь такого не было. Я не понимаю с чем это связано, почему, может ли это быть та самая функциональная киста, которая выходит. Лечащий врач на встрече ничего не назначала из лекарств. Сказала, что пока отслеживаем - Как поведёт себя организм на отмену кок и восстановится ли сам цикл и работа яичников. Если нет - тогда будут кок.
А что делать с месячными на 19 день и почему так рано и из-за чего? На сколько это опасно и о чем свидетельствует, скажите, пожалуйста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2017 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 12:32
Здравствуйте. Да, возможен сбой цикла на фоне кисты
1