Коричневые мажущие выделения считаются за месячные?

Спрашивает: Варя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите разобраться! Шли месячные 13-19 октября, после них три дня мазала коричневыми выделениями. Потом 29 октября начались снова коричневые выделения более обильные, чем те мажущие. Сегодня закончились, до нормальных месячных ждать 6 дней. Я не могу понять, те коричневые выделения были месячные, и мне теперь считать от 29 октября? Или месячные ещё будут? Цикл 28 дней. Помогите разобраться!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-04 15:12
Добрій день, Варя.

Такое возможно при нарушении менструального цикла, полипе, гиперплазии эндометрия, аденомиозе.
В первую очередь вам необходимо сделать УЗИ.