Постинор, задержка, странные выделения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация. Половой жизнью живу достаточно давно, но очень редко. (па бывают раз в 2-3+ года, т. е. за всю жизнь было всего пару раз). месячные всегда были регулярные с 10 лет. Приходили без особых задержек каждый месяц. Последний год месячные начали опаздывать. Сначала не было около полугода. Сдавала анализы на гормоны, они были в норме. Сдавала мазки, никаких инфекцией и тд - нет. Делала узи, нашли что-то типа кисты яичника, но через 2 месяца при повторном узи сказали, что все в порядке. При осмотре ничего не вывели. Я перестала ходить к врачу и месячные пришли сами. Прошёл обычный цикл. После была задержка 2 месяца. Опять прошёл обычный цикл. К врачу я уже не обращалась. Сейчас задержка около 25 дней. 3 дня назад был половой акт. По некоторым обстоятельствам пришлось выпить постинор. Так же три дня назад очень сильно простудилась (+принимала ледяной душ, ходила долгое время босиком и, кажется, застудила себе интимные части тела). хочется услышать ответы на вопросы:
1. у меня некоторые некомфортный условия в интимной зоне. Словно чешется (чешется больше у входа во влагалище и где мочеиспускательный канал). первые двое дней было как-то холодно. Это может быть из-за простуды?
2. не знаю, от постинора ли или чего, но начали появляться белые густые выделения с крапинками. Это норма?
3. правда ли, что через пару дней при таких выделениях должны начаться месячные?
надеюсь, что постинор вызовет месячные и убережёт от беременности.
заранее большое спасибо за ответ. Очень жду помощи и советов знающих людей, что делать в данной ситуации.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-11 03:08
Здравствуйте. 1. При таких симптомах вам необходимо обратится к доктору для обследования. 2. Эти выделения не от постинора, это может быть признаком дисбиоза влагалища. 3. Нет, не обязательно, что у вас начнутся месячные. Если они не начнутся в течении 2-х недель, необходимо сделать тест и обращаться к доктору для выяснения причин задержки.
Екатерина 2017-10-11 13:31
Большое спасибо за ответ!