Сгустки. Выскабливание

Спрашивает: Марина.
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста, что это за сгустки? На первом фото сгусток, который был год назад. Летом было выскабливание, гистология показала простую гиперплазию. Принимала Дюфастон 3 месяца и на его фоне на 2й и 3й цикл опять начали появляться сгустки. На втором фото сгусток, и которой вышел после проведенного лечения дюфастоном.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2019 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-28 22:11
Здравствуйте. Выходить может только эндометрий - больше ничего
Платная консультация
Марина. 2019-10-28 22:13
Я правильно понимаю, это ведь не норма? Это очень опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-28 22:14
Марина, это норма. Эндометрий отслаивается во время месячных. Выходит или маленькими кусочками или вот таким
Платная консультация
Марина 2019-11-24 12:41
Здравствуйте! Опять в эти месячные сгустки. Неужели это норма. Таких раньше не было. О чем они могут говорить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-24 12:47
С того времени в моем ответе ничего не изменилось. Если у Вас есть какие-то мысли, подозрения, рекомендую сделать УЗИ органов малого таза для контроля (после менструации)
Платная консультация
Марина 2019-11-25 22:18
Это не патология даже если учесть, что летом было выскаблевание и по итогу гистологии выявлена простая гиперплазия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-26 08:43
Марина, я уже ответила Вам, что нужно сделать для успокоения
Платная консультация
Марина 2019-12-01 22:32
Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста, меня ещё беспокоит зуд и творожистые выделения. Сразу после месячных все идеально, но через некоторое время ближе к середине цикла начинается дискомфорт. При чем есть зуд снаружи, но внутри все спокойно. Сдавала мазок на кандиды, они у верхней границы нормы. Это проявление молочницы?
Марина 2019-12-20 18:40
Елена Викторовна, здравствуйте! Опять сгустки в менструации. Сдавала сегодня анализ на эстрадиол и ТТГ. В пределах нормы. Подскажите, пожалуйста, эти сгустки вариант нормы или все же обратиться к врачу? Не удается уже год забеременеть.
Марина 2019-12-20 18:41
И ещё один вопрос. Эстрадиола не маловато?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-20 18:41
Здравствуйте. Вот с этим - "Не удается уже год забеременеть" - к врачу. А про Ваши выделения мы уже общались дважды. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-12-20 18:44
А что скажете по гормонам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-20 18:45
Вы же уже их сами по тексту вопроса оценили
Платная консультация
Марина 2019-12-20 18:49
Хотелось бы Ваше мнение узнать, как врача, а не лабораторные оценки. Маловато его для возраста 35 лет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-20 19:00
Марина, мое мнение в данном случае Вы не услышите. Вы даже не удосужились указать день цикла, когда сдали анализы для оценки:)
Платная консультация
Марина 2019-12-20 19:02
3й ДЦ.