Нарушение менструального цикла

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 17,3
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Первые месячные начались в 14 лет. Шли всегда стабильно в конце месяца и продолжались 5-7 дней. Но вот месячные уже отсутствуют второй месяц. Половой жизнью не живу. Никаких заболеваний не было. Жалоб тоже. Так же, в конце года (учусь в техникуме), мы проходили медосмотр. Никаких нарушений у меня не нашли.
Мог ли нарушиться цикл из-за стресса? Дело в том, что как раз после моих последних месячных, при мне умер маленький ребенок. Это повлияло на меня - я ходила в оцепенении. Далее, я имела глупость пойти в парк развлечений (как раз хотелось сбросить с себя туман) и посетила ужастик 5D.
Нужен повторный осмотр? Еще мне предстоит 5-часовой перелет. Акклиматизация может ухудшить мое состояние?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 18:36
Здравствуйте! Повлиял стресс. Двойной. Вам нужно привести в порядку нервную систему-это первично.
Платная консультация
Карина 2014-09-02 08:00
Благодарю за ответ! Скажите, могу ли я пропить курс витаминов "Компливит 11 витаминов и 8 минералов"? Или этот вопрос лучше решать индивидуально с врачом?