Нарушение менструального цикла или что-то иное?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в прошлом месяце обратилась в врачу-гинекологу, на осмотр. Врач выяснил, что у меня имеется эрозия шейки матки. Назначил анализы крови на гормоны, ВПЧ, УЗИ ОМТ, консультация эндокринолога. На УЗИ показало что на левом яичнике имеется киста серозная, д=16мм, а так же ПРИЗНАКИ АДЕНОМИОЗА МАТКИ 1 Степени. После узи я посетила эндокринолога, врач так же назначил доп. Обследования. Так же, порекомендовал физ. Нагрузки. На 15-17 день менструального цикла, я занималась на беговой дорожке, приседаниями а так же, покачала пресс 25 раз. После этого упражнения резко затянуло низ живота, и начались розовые водянистые выделения, длилось на протяжении двух дней, потом прошло все. Потом я простыла, начало болеть горло, потом появился насморк, сейчас те же симптомы только кашель еще появился. И вот сейчас должны пойти мес. Но идет задержка менструации уже 3 дня, тесты на беременность отрицательные. Что это может быть? Просто нарушение менструального цикла, из-за простуды (раньше простуда никак не сказывалась на менструальном цикле) или же что-то иное. До этого месячные шли срок в срок, без каких-либо изменений и задержек. Может ли это быть как-то связано что резко нагрузила организм физ. Нагрузками, т. к. долгое время особой физ. Нагрузки никогда не было.? К гинекологу записана на ближайшее время только через две недели. Заранее, Спасибо за Ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-01 12:51
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова