Обильные кровяные выделения со сгустками

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недавно закончились критические дни, через 5 дней снова пошла кровь. Первые 2 дня понемногу, на следующий же день обильно и со сгустками темно-бордового цвета. Пожалуйста подскажите что это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-05 19:44
Добрый день, Екатерина.

Причин межменструальных кровянистых выделений может быть много (нарушение менструального цикла, эрозия шейки матки, полип, гиперплазия эндометрия, миома матки). Рекомендовал бы вам сделать УЗИ и обратиться к гинекологу.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-05 20:31
Спасибо
Екатерина 2017-02-05 23:36
Скажите пожалуйста может ли это быть кровотечение или выкидыш?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-06 11:05
Если у вас были месячные в срок, то это не может быть выкидышем. Если у вас сейчас обильные кровянистые выделения со сгустками, то да это может быть кровотечением и вам необходимо обратиться в стационар.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-07 18:18
Большое спасибо за помощь! Сходила к врачу и на узи. Действительно было нарушение менструального цикла. Но зачем мне назначили узи щитовидной железы и маммографию?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-07 22:11
Этот вопрос задайте доктору, который вам назначил эти обследования. УЗИ щитовидной железы еще куда ни шло, но в маммографии не вижу необходимости в вашем возрасте.
Платная консультация
ekaterina. 2017-02-08 03:31
Спасибо.