Заживление эрозии

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня в декабре обнаружили большую эрозию, в марте прижгли радиоволной, прошел месяц, я вставляла свечи депантол, по совместительству я пью противозачаточные Диане-35,
Реабилитация шла хорошо, кровянистых выделений не было, только лимфа и тянуло низ, прошло месяц и 13 дней и у меня почему-то начались тянущие боли внизу живота, я очень переживаю. Два дня назад был половой акт.
1. Может это означать, что эрозия не зажила?
2. Или может это быть из-за приема КОК, низ начал болеть к концу упаковки, на 15-18 дне.
3. И мог ли ПА помещать заживлению?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-13 21:00
Здравствуйте!
  1. Нет, это не связанно. Возможно кишечник побаливает
  2. Да может.
  3. Да мог, если контакты были без презеоватива и у партнёра есть воспаление
Платная консультация
Иина 2021-04-13 21:03
Подскажите, если эрозия бы не зажила она кровила бы или нет?
Я просто боюсь, могут ли 2-й раз прижигать?
Я не рожала еще.
И еще вопрос, Диане-35 хорошие противозачаточные или не очень? Отзывов почитала не особо хорошие.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-13 21:04
  1. Нет, не обязательно
  2. Да, такая вероятность есть
  3. Слишком тяжёлые, я бы рекомендовала ярина плюс, например
Платная консультация
Инна 2021-04-13 21:11
Хорошо. Спасибо!
И последний вопрос, я вставляла свечи депантол 10 дней, может для заживления можно еще что-то? Свечи или таблетки?
Просто после ПА у меня были выделения в виде лимфы, это опасно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-13 21:46
Можно свечи панавир, они обладают заживляющим эффектом противовирусным