Субфебрильная температура, дисплазия шейки матки

Спрашивает: Валери я
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на протяжение трех лет держится температура 37 -37,4. обращалась к терапевту направили на сдачу анализов: на спид, гепатит, печеночный комплекс - ничего не выявили, так же делала УЗИ: женских органов, щитовидки, молочных желез, гепатобилиарной системы, почек, так же все в норме. "глотала трубку" не знаю как это по правильному, тоже все в норме. В общем это все проходила в 2013 году, т. к. ничего не было выявлено прописали витамины Бион - 3, но это не помогло, так и живу с такой температурой. В 2015 году проходила мед. Комиссию и гинеколог выявил эрозию (я не рожавшая, абортов не делала), направили на кольпоскопию, там выявили не эрозию, а дисплазию. Сделала анализ на ВПЧ, вирус не выявлен, но в заключении написали: атипичные клетки не понятного происхождения. Направили на биопсию, завтра пойду. Вопрос: может ли быть, что на протяжении почти трех лет, дисплазия развивалась, но не была видна при обычном осмотре у гинеколога и только сейчас выявилась? И из -за этого держится температура? Заранее большое спасибо за ответ.
Теги: может ли быть температура при эрозии шейки матки, при эрозии шейки матки может быть температура
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Валерия. Дисплазия - это внутриклеточные изменения и на обычном осмотре ее не видно. Только с помощью кольпоскопии, биопсии ее можно выявить. Вряд ли дисплазия может быть причиной субфибрилитета. Обследуйтесь на вирус Эпштейн-Бара и цитомегаловирус. С уважением, К. А.