Эрозия шейки матки без дисплазии

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, постараюсь кратко изложить:)
22- начало половой жизни(один стабильный партнер)
Через пол года осмотр шейки матки, первый тип цитологии, шейка баз особенностей
23- плановый осмотр, врач говорит что у меня большая эрозия, (эктория, псевдоэрозия), мазок воспалительный, сдала на все инфекции, ВПЧ высокоонкогенные, ничего нет.
Вопрос такой, может ли эта эктопия быть нормой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-29 14:51
Здравствуйте. Норма - то чистая шейка без эрозий. Если цитология в норме, ее можно пока наблюдать
Платная консультация
Таня 2020-06-29 16:02
Спасибо, еще такой вопрос
Цитология- воспалительный процесс.
Если бы была дисплазия, было бы написано дисплазия, верно?
Таня 2020-06-29 16:58
Просто читала тут темы, что воспаление «перекрывает» дисплазию
Таня 2020-06-29 17:11
Извините:)
А правда ли что воспаление «перекрывает» дисплазию? И цитолог не может расмотреть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-29 17:29
Нормальный всегда "рассмотрит" все. Но это неадресный вопрос, извините. Я - не цитолог. Всего доброго.