Дисплазия шейки матки, расшифровка анализов

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит без рецидивов уже 15 лет
Здравствуйте, прошла видеокольпоскопию поставили диагноз дисплазия шейки матки SIN1 и SIN 2, два очага, были назначены доп анализы, прикреплю ниже, в них указано, что есть изменения ЖЕЛЕЗИСТОГО слоя эпителия, читала что данные изменения могут быть спровоцированы не вирусами, а гормональным сбоем, также сдавала анализы ТТГ и Пролактина, с этого в общем-то всё и началось, за две недели до месячных начинает болеть правая грудь при нажатии в конкретном месте, момолог назначил циклодинон, никаких новообразований узи не показало. По гинекологии никаких симптомов в виде боли, выделений, запахов - нет. Помогите разобраться с какой же стороны стоит подходить к дисплазии, со стороны гормонов или все таки вирусов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-07 13:23
Добрый день, в Вашей ситуации нужно делать радиоволновую коагуляцию шейки матки.