Боль при дисплазии шейки матки

Спрашивает: Асель
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Меня беспокоят острые приступы боли перед менструальным циклом и ноющие боли весь остальной период, есть обильные сливкообразные выделения. Методом ПЦР выявлен ВПЧ 16 типа. Все остальные заболевания ЗППП, включая венерические, исключены методом ПЦР, бак посев мазка тоже чист. На Узи хронический сальпингоофорит. Онколог говорит, что шейка матки деревянная, визуально ставит тяжелую дисплазию шейки матки и предлагает иссечь шейку матки. В планах забеременеть третьим ребенком.
1. Должны ли быть боли и выделения при дисплазии?
2. Нужно ли иссекать шейку матки?
3. Смогу ли я потом забеременеть и выносить ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-19 23:23
Здравствуйте.
1. Дисплазия не должна давать болей.
2. Если действительно дисплазия тяжелой степени, показано проведения конизации шейки матки - удаление патологического участка.
3. Беременность и роды возможны, но исход зависит от очень многих факторов.