Дисплазия шейки матки 1 степени

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Лет 6 назад нашли у меня ВПЧ онкогенных типов, поэтому несколько раз в год хожу к гинекологу и обследуюсь. И очередное обследование (мазок на цитологию) показало дисплазию 1ст. Два месяца назад на кольпоскопии увидели маленькую эрозию, при чем сказали, что она становится меньше. Ещё меня уже пятый день мучают боли в пояснице и чуть ниже пупка, особенно ночью. Выделения начались белые и как творог, то коричневые светлые, то алые и тоже как творог, я подумала на молочницу. Но слишком разные цвета для молочницы. Подскажите пожалуйста, может ли быть, что мазок показал cin1, а на самом деле, там уже онко? Нужна ли биопсия? И что делать в такой ситуации? Почему так болит живот и поясница (и такие странные выделения. Заранее спасибо ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-01 07:54
Здравствуйте. В вашем случае дисплазия вызвана хроническим воспалением в цервикальном канале. Для выяснения причины сдайте фемофлор и бактпосев выделений. А по результатам адекватное лечение. Отпишитесь по результатам.