Подозрение на генитальный герпес

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! В марте 2020 года проходила лечение от повторной кисты яичника безоперационным методом (первый раз - лопнула). Сдавала анализы на инфекции - обнаружено не было. В мае пошла на прием гинеколога (проходила лечение от сальпингита). Решили посмотреть кольпоскопией что с шейкой матки. Поставили диагноз - генитальный герпес, не назначив никаких анализов, на половых органах никаких признаков нет. Сразу назначали лечение аллокином альфа. Есть сомнения, что ГГ может и нет, поставили диагноз эрозия шейки матки. Через несколько дней идти на повторную кольпоскопию и хотелось бы проверить себя на наличие этого ГГ. Обращаться к врачам в моем городе бесполезно - каждый говорит свое и находит то, что другой не видит. Какие анализы можно сдать на проверку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-14 20:58
Здравствуйте!
Можете сдать кровь на герпес методом ифа. Также можете сдать пцр мазок на вирус герпеса
Платная консультация
Алина 2020-06-21 05:24
Здравствуйте! Я сдавала анализы на ВПГ (антитела) и хотела бы спросить у вас, как можно расшифровать эти анализы? Запуталась с антителами класса G отдельно на каждый тип, что это показывает?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-21 06:39
Герпес у вас имеется но не в острой стадии