Эрозия шейки матки - анализы

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте! Была на приеме у специалиста, сказали, что "эрозия шейки матки примерно 5см". Какие анализы стоит сдать, чтобы убедиться, что она "хорошая"? Вообще какие анализы стоит сдавать в этом случае? Сдавала анализы на ВПЧ, ЗППП - ничего нет. Заранее спасибо большое за ответ! Врач сказал, что вроде надо сдавать анализы на цитологию и гистологию (?), точно не помню уже. Хочется немного конкретики, чтобы смело записаться в лабораторную службу:) Спасибо еще раз!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-29 21:24
Здравствуйте!
Необходимо сдать мазок онкоцитологию или жидкостную цитологию