Подготовка к лечению эрозии шейки матки, сдача анализов

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, есть эрозия с 2011 года, на лечение(прижигание) никогда не отправляли. Роды в 2013г и в 2015г.,с 2015 г. стояла спираль (опять же не прижигали эрозию). В 2018 г спираль удалили, сейчас говорят пролечивать эрозию, сдала мазки у гинекоголога. Ещё говорит платно сдавать на ВПЧ, либо писать отказ. Обязательно ли сдавать на ВПЧ? или это очередные уловки для выкачивания денег за платный анализ? Действительно есть какой-то документ регламентирующий это(если не сдаешь - пиши отказ)? На мои вопросы гинеколог отвечает неохотно, с поправкой "это ваше здоровье".

Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-01 12:52
Здравствуйте. Рекомендация дана объективная. Это фактор риска. И если есть ВПЧ, то стоит его пытаться пролечить