ВПЧ 56 типа
Спрашивает: Гульмира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, не могу расшифровать результаты анализов, ВПЧ 56 типа. Написано 500 значение. Как лечить и можно ли забеременеть. Также есть эрозия шейки матки и полипы обнаружили во время УЗИ. Могут ли перепутать вирусные образования с полипами?
Теги: впч 56
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2019 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-16 21:03
Добрый день.
У вас обнаружен ВПЧ 56 типа.
В норме его вообще не должно быть.
Учитывая клинические проявления вируса - эрозия шейки матки, необходима противовирусная терапия.
Полип в полости матки и ВПЧ не взаимосвязаны.