Твёрдые выделения при бактериальном вагинозе/ какие анализы нужно сдавать

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Под конец лечения бактериального вагиноза твёрдые как камешки белые выделения (заметила), жжение на внешних половых органах, так же желтоватые выделения без запаха
Здравствуйте, по показаниям пцр выявлен был бактериальный вагиноз. Врач назначил фемилекс суппозитории 10 дней и флуконазол 2 раза в течении лечения. Когда врач выписывала препараты, она была как будто уверенна в том что все вылечится после курса и даже сказала что можно уже будет к ней не приходить если ничего волновать не будет. Во время лечения при вставлении суппозиторий всегда из влагалища вытекала слизь с белыми крапинками без запаха и был зуд, жжение, которое проходило спустя минут 20 после вставления суппозитория. На 9ом дне лечения стала выделяться желтая слизь без запаха, жжение на всем протяжении дня только на наружных половых органах, все было красным, как будто хотелось подмыться все время. Также заметила что белый комочек из слизи был очень твердый и жесткий как камень. Половой жизнью не живу. Подскажите пожалуйста что это может быть или что нужно чтобы выявить, думаю тут не только пцр надо брать, заранее огромнейшее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-15 06:38
Здравствуйте! Отменяйте лечение. Надо сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. А твердые выделения это была свечка которая до конца не расстворилась