Бесконечные анализы. Нет диагноза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение стороннего специалиста, поэтому опишу вам ситуацию: на плановом приеме у гинеколога выяснилось, что у меня эрозия шейки матки. Поэтому в дальнейшем мне назначили кольпоскопию и анализ на жидкостную цитологию. По результатам кольпоскопии - все в норме, как мне сказал врач.

По результатам цитологии:

Реактивные изменения эпителия. Нерезко выраженные изменения плоского эпителия, предположительно связанные с наличием вирусной инфекции. Клетки с признаками атипии в доставленном материале не обнаружены (NILM). Классификация Г. Н. Папаниколау — 2 класс (нерезко выраженные изменения плоского эпителия, возможно, вирусного генеза).

Далее врач сообщила, что у меня есть воспаление, возможно, связанное с наличием вирусной инфекции, посоветовала сдать анализы на ВПЧ (ничего не обнаружено), цитомегалавирус (не обнаружен), Herpes Simplex virus I и II типа (не обнаружен), Mycoplasma genitalium (не обнаружен), Chlam. Trachomatis (не обнаружен) - ничего не обнаружено.
Пока что я бесконечно сдаю анализы, какие придут в голову моему врачу.

В связи с этим у меня вопрос, что бы вы посоветовали сделать в такой ситуации? Может посоветуете сдать какие то другие анализы.

Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2020 года

3 ответа

Екатерина 2020-07-21 16:36
Хотела добавить, еще делала узи органов малого таза, врач также сообщила, что все в порядке
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-21 21:16
Добрый вечер, врач цитолог может предполагать наличие вирусного поражения, но которого нет, в Вашей ситуации есть воспаление, нужно дослать бак. Посев выделений и тогда можно назначить Вам санацию (лечение).
Екатерина 2020-07-22 11:06
Спасибо за ясность