Цитология, кольпоскопия, биопсия, мрт
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после вторых родов при осмотре обнаружили эрозию шейки матки. Взяли анализ на цитологию Результат - Дисплазия 2-3. Отправили на биопсию. Результат - эрозия. Сделали кольпоскопию. Результат - дисплазия. Взяли повторно биопсию. Результата пока нет! По собственному желанию сделала МРТ. Заключение: МР признаков структурной патологии органов малого таза не обнаружено. Кроме того, сдавала анализ на ВПЧ 16, 18. Результат - не обнаружены. Помогите разобраться какому из методов диагностики больше верить? И каковы последствия такого маленького промежутка времени (2 недели) между биопсиями?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-18 22:11
Здравствуйте. Не поняла смысла назначения Вами себе самой МРТ. Для диагностики дисплазии это неинформативно вовсе. Ничего страшного, что две биопсии
1