Впч цитология

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. Помогите расшифровать анализы, переспективы. Анализ ВПЧ без определения типа - 16 18 31 33 35 39 45 51 52 56 58 59 без определения типа (++) цитология: многослойный плоский эпителий с дистрофическими изменениями. Лейкоциты: большое количество, эритроциты: не большое количество. Флора большое количество. Цитограмма соответвует экзо-, эндоцервициту. Спасибо
Теги: цитограмма соответствует экзо эндоцервициту, цитология при впч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-06 17:29
Здравствуйте! Найден ВПЧ (тип неизвестен, количество-среднее). Заключение цитолога - Цитограмма соответвует экзо-, эндоцервициту. У Вас воспаление шейки матки. Нужно сопоставлять данные с мазком. Пока предположительно такие изменения вызывает ВПЧ. Здоровья Вам!
Платная консультация
Олеся 2014-04-06 17:32
Спасибо! А Вы не скажите, ВПЧ лечится приемом атибиотиков?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-06 18:34
ВПЧ-это ВИРУС. Антибиотик тут ни при чем. Лечить нужно противовирусными средствами, если необходимо