Эндоцервицит во время беременности

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Расшифруйте, пожалуйста, результат анализов. Клетки плоского эпителия промежуточного слоя, без атипии. Флора - палочки, много. Лейкоциты до 10 в п/зр. В соскобе из цервикального канала - слизь, признаки умеренно выраженного эндорцевицита, клетки плоского и металлизированного эпителия с дегенеративными изменениями, встречаются единичные клетки, морфологически сходными с койлоцитами (желательно исключить ПВИ методом ПЦР), ЛЕЙКОЦИТЫ ДО 40 в п/зр. Цитограмма соответствует умеренно выраженному эндоцервициту.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-08 12:58
Здравствуйте! У Вас эндоцервицит - воспаление цервикального канала. Желательно исключить ВПЧ, потому что он может давать такие изменения в цитограмме
Платная консультация
Анелина 2014-08-08 13:07
Спасибо. Как сдаётся анализ на ВПЧ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-08 13:10
Соскоб из половых органов. Забор материала производится на кресле
Платная консультация
Ангелина 2014-08-08 13:13
Спасибо. Как эндоцервицит влияет на беременность и плод?
Ангелина 2014-08-08 13:20
Да. Узи только 15 августа, а врачи ставят срок 9-10 недель
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-09 15:28
В таком случае соскоб на ВПЧ у Вас проводить не стоит. Можно провести санацию, например, свечами Гексикон