Эндоцервицит во время беременности
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Расшифруйте, пожалуйста, результат анализов. Клетки плоского эпителия промежуточного слоя, без атипии. Флора - палочки, много. Лейкоциты до 10 в п/зр. В соскобе из цервикального канала - слизь, признаки умеренно выраженного эндорцевицита, клетки плоского и металлизированного эпителия с дегенеративными изменениями, встречаются единичные клетки, морфологически сходными с койлоцитами (желательно исключить ПВИ методом ПЦР), ЛЕЙКОЦИТЫ ДО 40 в п/зр. Цитограмма соответствует умеренно выраженному эндоцервициту.
7 ответов
Здравствуйте! У Вас эндоцервицит - воспаление цервикального канала. Желательно исключить ВПЧ, потому что он может давать такие изменения в цитограмме
Платная консультация
В таком случае соскоб на ВПЧ у Вас проводить не стоит. Можно провести санацию, например, свечами Гексикон