Расшифровка анализов на цитологию
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эктопия
Здравствуйте,
У меня эктопия, сдавала анализы на цитологию и микробиоценоз.
Результаты анализов в приложении. В анализе на цитологию обнаружено:
Эктоцервикс - Многослойный плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоя с очагами гиперплазии цилиндрического эпителия, клетки метплазированного эпителия без признаков атипии, неравномерно выраженные реактивные и регенераторные изменения эпителия, отмечаются клетки морфологически сходные с койлоцитами, паракератоз, единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами, минимальное количество слизи, умеренная лейкоцитарная инфильтрация, флора +
Эндоцервикс - единичные клетки многослойного плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоя, скопление клеток цилиндрического эпителия, клетки метплазированного эпителия без признаков атипии, неравномерно выраженные реактивные и регенераторные изменения эпителия, отмечаются клетки морфологически сходные с койлоцитами, паракератоз, единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами, слизь+++, умеренная лейкоцитарная инфильтрация, флора +.
Заключение - картина соответствует эктопии шейки матки с воспалением, косвенные признаки вирусной инфекции, необходимо исключить ВПЧ.
Подскажите, пожалуйста, что это значит и какие анализы дополнительно Вы посоветуете сдать?
Заранее благодарю. Анализы в приложении.
3 ответа
Анастасия 2019-08-21 16:41
Большое спасибо за скорый ответ!
Скажите, пожалуйста, являются ли результаты анализов поводом для беспокойства возникновения злокачественных образований?
-1