Эктопия шейки матки с сопутствующим воспалением

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня эктопия шейки матки. Раз в год я сдаю цитологию. Сегодня пришел результат. Что это может значить? ВПЧ также сдавала, не обнаружено.
Эктоцервикс (описание): Многослойный плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоя, с очагами гиперплазии цилиндрического эпителия, клетки метаплазированного эпителия без признаков атипии, неравномерно выраженные реактивные и регенераторные изменения эпителия, отмечаются клетки, морфологически сходные с койлоцитами, паракератоз, единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами, минимальное количество слизи, умеренная лейкоцитарная инфильтрация, флора +.
Эндоцервикс (описание): Единичные клетки многослойного плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоя, скопление клеток цилиндрического эпителия, клетки метаплазированного эпителия без признаков атипии, неравномерно выраженные реактивные и регенераторные изменения эпителия, отмечаются клетки, морфологически сходные с койлоцитами, паракератоз, единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами, слизь +++, умеренная лейкоцитарная инфильтрация, флора +.
* Цитологическое ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Цитологическая картина соответствует эктопии шейки матки с сопутствующим воспалением. По классификации Бетесда – NILM. Косвенные признаки вирусной инфекции, необходимо исключить ВПЧ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-28 11:50
Здравствуйте! У вас воспалительный процесс- необходимо лечение,
Платная консультация
Кристина 2019-01-28 11:58
Ну то что воспаление, это и в диагнозе прописано. Я спрашивала у вас хоть какую-то конкретику. Какое воспаление? С чем связано?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-28 12:05
Для ответа на ваш вопрос нужно дообследование. Здесь об этом не сказано
Платная консультация
Кристина 2019-01-28 12:06
Понятно. Спасибо.