Что говорит ответ и если впч?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результатам обследования, необходимо ли мне лечение? Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев. Отмечены
клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами, В полученном материале обнаружены чешуйки
плоского эпителия. В полученном материале отмечены косвенные признаки вируса папилломы человека. ЭндоЦеРВИКС
- в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного/
промежуточного слоев и группы клеток цилиндрического эпителия с пролиферативными и дегенеРативными
изменениями, скопления элементов стромы,
З. flополнительные уточнения.
Флора смешанная, в том числе коккобациллярная,
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-16 10:11
Здравствуйте. В вашем случае я бы вам рекомендовал пройти местное противовоспалительное лечение, учитывая кокковую флору и дегенеративные изменения клеток, с контролем цитологии через 3 месяца. Даже если у вас есть впч лечить и тем более его вылечить нельзя. Только контроль цитологии через 3 месяца.