Экзоцервицит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Прошу расшифровать результат цитологии. Все ли в норме.
1. Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Экзоцервицит
2. Эндоцервикс - обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и группы цилиндрического эпителия. Умеренная, местами выраженная инфильтрация.
Назначили свежи Полижинакс. Правильное ли лечение подобрали?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-21 19:20
Здравствуйте. Карина воспаления шейки матки - цервицита. Подбирать лечение нужно по мазку на флору
Платная консультация
Екатерина 2020-11-21 19:25
Мне прописали свечи Полижинакс. Их будет достаточно для лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-21 19:39
Екатерина, я уже написала Вам, что решать что-то можно по результатам мазка на флору, а не вслепую, когда непонятна причина происходящего.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-21 19:42
А по кольпоскопической картине. Там не обнаружено эрозии?
Екатерина 2020-11-23 20:19
Екатерина 2020-11-24 18:13
Расшифруйте пожалуйста анализ
Екатерина 2020-11-24 18:14
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-24 19:06
Екатерина, было бы неплохо вопросы задавать, а не просто бросать фото и делай дальше, что хочешь. Прошу учесть на будущее, что Ваши мысли я не читаю.
По анализу. ВПЧ нет
Платная консультация
Екатерина 2020-11-24 19:19
Извините. Просто не смогла в одном ответе написать вопрос и загрузить фото. Спасибо большое за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-24 19:28
Так Вы просто бросили фото. Текста выше не было.