Расшифровка мазков, подозрение на онкологию

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста микроскопию нативного или окрашенного мазка: Гонококки - Трихомонады - Лейкоциты сплошь, Эпителий 6-10-7, Флора коков. Слизь +++. Мазок на цитологическое исследование: Цитогр. - воспалител. Хорам. Л - сплошь, слизь +++. Предположение врача онкологию. Роды были 13 лет назад стремительные, зашивали разрывы. Принимаю "Новинет" 9 лет. Забор мазков взят за 3 дня до менструального цикла. Врач после мазка сильно давила на низ живота в конце этого осмотра появилась кровь. Жалоб у меня ни на что не было, задержек тоже. Перенесено 2 аборта. 11 и 10 лет назад. Перед мазками не подмывалась, так как не знала что пройду, т. к. прохождение мед книжки. Подписывать мне ее отказались. Ответьте пожалуйста что означают анализы? Есть ли здесь онкология? При таких анализах нельзя подписывать мед. Книжку? Спасибо, что потратили время на прочтение моего письма.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 19:44
Здравствуйте. У Вас тут каша, а не данные мазков. Прикрепите фото
Платная консультация
Юлия 2016-06-28 19:52
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 19:53
По мазку картина воспаления с нарушением флоры.Онкологии тут я не вижу.
Платная консультация
Юлия 2016-06-28 19:56
Здравствуйте, Елена Викторовна, посылаю Вам фото мазков. Спасибо за отклик на мое обращение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 19:58
Выше уже дала Вам ответ. Повторяю - тут нет признаков онкологии, только признаки воспаления. Без санации книжку Вам не подпишут.
Платная консультация
Юлия 2016-06-28 20:04
Благодарю, Вас за ответы. Просто врач назначила кольпоскопию, а не санацию. Что это такое и стоит делать кольпоскопию? Искреннее спасибо за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 20:06
Вот здесь почитайте, доступно написано - https://nebolet.com/diagnostika/kolposkopija.html
Платная консультация
Юлия 2016-06-28 20:17
Елена Викторовна, прочитайте пожалуйста заключение врача. О чем она написала? Расшифруйте пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 20:18
Юлия, простите, Вы мое время совсем не уважаете? Вы хоть бы смотрели, что отправляете. ВСЕ Ваши фото не в резкости, а тут Вы бы еще дальше отошли. Извините, портить сове зрение я не буду.Я уже Вас в полной мере проконсультировала по результатам анализов.И дешифровка врачебного почерка по фото-размазне,прошу прощения - не совсем моя задача на данном портале.Удачи Вам.