Бакпосев на микрофлору влагалища

Спрашивает: Илионора
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сдала бакпосев на микрофлору (вагины) с определением чувствительности к антибиотикам и фагам:
E. coli (гем-) выявлен 8 КОЕ - нормаКОЕ/г
Enterococcus spp (гем-) выявлен 2 КОЕ - нормаКОЕ/г
Staphylococcus epidermidis выявлен 5 КОЕ - нормаКОЕ/г

Подскажите, нормальные ли это результаты? Прочитала в интернете, что E. coli не должно быть в мазке вагины.

Заранее благодарю за ответ!
Теги: бакпосев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам расшифровка, бакпосев из влагалища норма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-02 18:02
Здравствуйте! Приведите скан или фото анализа
Платная консультация
Илионора 2015-03-03 08:42
Фото анализа
-1
Илионора 2015-03-03 08:54
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-03 14:23
Благодарю. Результаты у Вас однозначно не нормальны. Потому что уже по мазку на флору есть воспаление-это видно. Причины в той флоре, которая выявлена при посеве. Вам необходима санация
Платная консультация
Илионора 2015-03-03 14:43
Елена Викторовна, спасибо за ответ!
1.У меня выявлена эрозия шейки матки, врач, сказал, что достаточно обширная, может ли быть из-за нее в мазке на флору воспаление? 2.И каким методом мне лучше ее лечить, если я еще не рожала?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-03 16:21
1. Нет. Но воспаление может провоцировать ее развитие и разрастание.2. радиоволновой метод или лечение аргоном. Лучше всего последнее
Платная консультация
Илионора 2015-03-03 18:23
Большое спасибо за консультацию!