Нарушенная флора влагалища

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Неспецифический язвенный колит: левосторонний проктосигмоидит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, иногда случается у меня, что часто бегаю в туалет, сдавала мазок на флору, показало 4 степень. Анализ мазка прикладываю с фото. Визуально все нормально по осмотру, была 2 раза у гинеколога в прошлом году. Подскажите пожалуйста, чем лечить вот эти приходящие симптомы частого мочеиспускания?
Теги: влагалище фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-04 14:42
Добрый день.
По мазку ничего страшного нет.
Но рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор 16 и сдать бак посев мочи
Платная консультация
Наталья 2021-02-04 14:51
А почему тогда частые позывы к мочеиспусканию появляются и 4 степень мазка на флору разве не нужно пролечивать?
Она же самая крайняя.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-04 15:46
Мочеиспускание может быть нарушено из-за инфекции в мочевыводящих путях.
Относительно мазка на флору. То я не вижу в нем 4 ст.
Он нормальный.
Но фемофлор лучше сдать.