Мазок на микрофлору с бакпосевом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите п-та. Сдавала в разных клиниках три раза мазок на флору в течении 2 недель, были повышены кокобацилы ++. Спустя неделю после последнего анализа сдала мазок на флору и мочу с бакпосевом, результат РОСТА МИКРОФЛОРЫ НЕ ОБНАРУЖЕНО в обоих анализах. Подскажите п-та, с чем такое может быть связано? И что делать дальше? Лечить их или нет? Ведь готовимся к ЭКО
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 14:49
Здравствуйте. Посев может быть не всегда достоверным. Рекомендую сдать Фемофлор
Платная консультация
Елена 2017-11-23 14:53
Узнавали, у нас такого не проводится(даже Инвитро в районе не делает. И странно, просто просто мазок показывает эти кокобацилы(даже в инвитро), а посев не высеивает. У мужа показал небольшой рост
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 14:54
Возможно, просто количество этих кокков ниже пороговой чувствительности теста
Платная консультация
Елена 2017-11-23 14:57
А стоит их пролечить? И как выбрать препарат? Ведь если они ниже пороговой, то лечение не требуется.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 15:00
Елена, я написала Вам только предположение, ПОЧЕМУ бакпосев мог ничего не показать. Но это не значит, что у Вас все в норме. Я понимаю, что Вы не можете сдать Фемофлор, но именно он дал бы окончательный ответ, что и как
Платная консультация
Елена 2017-11-27 15:53
Елена Викторовна, добрый вечер. Нашла где сдать фемофлор. Но он как то по номерам идет в инвитро. Подскажите какой сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-27 19:07
Здравствуйте. Будьте добры, ссылки или цитаты на названия и содержание каждого из анализов